Paar Historismus Kerzenständer
aus Silber (800 fein) runder Stand, mit plastischen Füßen, gravierter Palusterschaft, seitlich mit Löwenköpfen geziert, Höhe je 44 cm, zusammen ca. 1700 g, Dianakopfpunze 1872-1922, Meisterzeichen H. S., monogrammiert, guter Erhaltungszustand, große, seltene Ausführung
Specialist: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
22.06.2020 - 14:15
EUR 1,700.-
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 22.06.2020 - 14:15 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 08.06. - 22.06.2020 |